Новости 26 февраля 2024 г. 14:43

Две улицы реконструируют на западе Москвы

Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС – Две улицы реконструируют на территории районов Можайский и Очаково-Матвеевское в Москве, сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Проект позволит улучшить транспортную доступность Можайского района. Он предусматривает реконструкцию улиц Генерала Дорохова и Верейской с расширением проезжей части и устройством круговых одноуровневых развязок, а также строительство новой дороги ‒ проектируемого проезда №656", - рассказал руководитель комитета Антон Слободчиков.

Он добавил, что на Верейской улице появится новая полоса в сторону Аминьевского шоссе. Также там оборудуют семь остановок. В районе проектируемого проезда №656 появится разворотная площадка для городского пассажирского транспорта и пять зарядных станций для электробусов.

Напомним, около 1,5 млн "квадратов" жилой и нежилой недвижимости построят на части промзоны "Северное Очаково" в Москве. Территория застройки ограничена рядом улиц и Аминьевским шоссе. Кроме того, на части территории реорганизуемой промзоны "Северное Очаково" построили электродепо "Аминьевское". Объект возвели на месте снесенного железобетонного завода на пересечении улиц Верейская и Генерала Дорохова в районе Очаково-Матвеевское. Оно будет обслуживать поезда Большой кольцевой линии (БКЛ) метро.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще