Новости 26 февраля 2024 г. 16:51

Объявлен конкурс на разработку проекта благоустройства парка "Дружба" в Люберцах

Красногорск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Около 95 млн рублей планируется направить на разработку проекта благоустройства парка "Дружба" в городском округе Люберцы, которое планируют провести в рамках соглашения между правительством Московской области и мэрии Москвы.

Как сообщает пресс-служба комитета по конкурентной политике региона, извещение о проведении электронного конкурса на разработку архитектурно-планировочной концепции, проекта благоустройства с разработкой проекта освоения лесов для парка "Дружба" у озера Чёрное опубликовано в Единой информационной системе в сфере закупок и на портале ЕАСУЗ.

Закупка включает инженерно-геодезические, инженерно-геологические, инженерно-гидрометеорологические, инженерно-экологические изыскания, разработку архитектурно-планировочной концепции благоустройства, сметной документации для проекта благоустройства и самого проекта благоустройства, разработку проекта освоения лесов.

Работы планируется провести на площади 41 га, из которых 22,96 га - площадь зеркала озера, 26,3 га - площадь территории проектирования, 18,32 га - площадь благоустройства.

Согласно конкурсной документации, начальная цена контракта составляет 94,68 млн руб. Подача заявок завершается 13 марта.

Ранее сообщалось, что проект планируют реализовать в рамках соглашения между правительством Московской области и мэрии Москвы. На территории между Люберцами и столичным районом Некрасовка планируется обустроить набережную, пешеходные дорожки, зоны для детей, подростков, взрослых и пожилых людей, места тихого отдыха. Завершить благоустройство планировали в 2025 году.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что пространство будет носить название "Парк дружбы" в честь сотрудничества со столицей.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще