Новости 16 сентября 2008 г. 14:25

Цены на вторичном рынке недвижимости в Баку в августе повысились на 1%

Баку. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН - Цены на вторичном рынке недвижимости в Баку в августе 2008 года по сравнению с июлем повысились на 1,2%, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в общественном объединении "Участники рынка имущества", занимающимся изучением рынка недвижимости и подготовкой ежемесячного анализа ситуации на рынке.

"Результаты проведенных исследований показывают, что в августе, несмотря на рост в сравнении с июлем на 4,6% портфеля предложений и стабильной динамики заключаемых сделок, был зафиксирован рост средней цены на вторичном рынке недвижимости на 1,2% - до $1624 за квадратный метр. Такой рост главным образом связан с завершением летнего сезона и повышением активности рынка за счет прихода новых потенциальных покупателей", - отметили в объединении.

Однако в ряде районов Баку - Хатаинском, Сабунчинском, Сураханинском, Насиминском и Бинагадинском-в августе было зафиксировано снижение цен на жилье. По данным организации, в течение месяца в портфеле предложений вторичного рынка наблюдалось снижение числа старых квартир и рост числа "новостроек".

В августе в сравнении с июлем наиболее привлекательным был признан Ясамальский район, его доля в портфеле предложений составила 21,7%. При этом в общем портфеле предложений вторичного рынка 70,5% приходится на Ясамальский, Насиминский, Хатаинский и Наримановский районы.

По количеству комнат, в августе в портфеле предложений также как и в июле преобладали двухкомнатные (31,3%) и трехкомнатные квартиры (33,7%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще