Новости 16 сентября 2008 г. 14:26

Смоленская облдума отказалась вернуть администрации Смоленска право распоряжаться городской землей

Смоленск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты отказались вернуть администрации Смоленска право распоряжаться землей в областном центре, сообщили "Интерфаксу" во вторник в информационно-аналитическом управлении облдумы.

"В апреле 2007 года был принят областной закон о передаче администрации региона права распоряжаться земельными участками в Смоленске, собственность на которые не разграничена", - напомнил собеседник агентства.

По его словам, это решение привело к затягиванию процесса выделения земельных участков в распоряжение физических и юридических лиц и к существенному сокращению объемов строительства жилья в Смоленске.

"Кроме того, органом государственной власти в настоящее время выделяются участки под размещение павильонов и киосков вопреки территориальным ограничениям, установленным горсоветом", - добавил собеседник "Интерфакса".

Он сообщил, что горсовет направил в облдуму законопроект, в соответствии с которым право распоряжаться земельными участками в Смоленске будет возвращено администрации города.

"Во вторник законодательная инициатива горсовета рассматривалась депутатами комитета по имущественным и земельным отношениям облдумы и была отклонена. Депутаты приняли решение изучить ситуации в сфере выделения земельных участков в Смоленске, после чего вернуться к обсуждению этого вопроса", - пояснил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще