Новости 28 февраля 2024 г. 09:48

Право развивать первый проект по новому КРТ выставлено на городские торги в Москве

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС – Столичные власти выставили на торги право на комплексное развитие незастроенной территории в районе Фили-Давыдково на Староволынской улице, говорится в сообщении комплекса экономической политики.

"Инвесторы могут принять участие в торгах на право редевелопмента участка на западе столицы — незастроенной территории на Староволынской улице площадью 7,94 гектара. Там планируется возвести 300 тысяч квадратных метров недвижимости. Инвестиции могут составить почти 100 миллиардов рублей", — рассказал заммэра Владимир Ефимов.

В комплексе пояснили, что это первый участок, право на развитие которого выставлено на торги в рамках нового вида комплексного развития территорий. КРНТ применяется по отношению к земельным участкам, находящимся в собственности города, либо тем, государственная собственность на которые не разграничена. При этом они должны быть свободными от прав третьих лиц.

Планируется, что победитель торгов получит право возвести в районе Фили-Давыдково 150 тысяч квадратных метров жилья, а также общественно-деловые объекты такой же площади.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 11 апреля, торги состоятся 23 апреля. Принять в них участие могут все заинтересованные лица, в том числе и региональные инвесторы, соответствующие предъявляемым к участникам аукциона требованиям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще