Новости 28 февраля 2024 г. 10:15

"Японский" коворкинг с садом камней появится на территории Даниловской мануфактуры

"Японский" коворкинг с садом камней появится на территории Даниловской мануфактуры
Японский коворкинг в Даниловской мануфактуре. Фото: MAD Architects

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС – Офисное пространство, выполненное в японской эстетике, появится в бизнес-центре на территории Даниловской мануфактуры, рассказала "Интерфаксу" глава разработавшего проект офиса архитектурного бюро MAD Architects Мария Николаева. 

"Проект коворкинга на территории Даниловской мануфактуры вдохновлен современной японской бизнес-философией и выполнен в лаконичном и характерном дизайн-коде с акцентом на эффективность планировок и большим количеством умных технологий", — рассказала Николаева.

Она отметила, что вдоль центральной оси расположены помещения общего пользования: ресепшен, лаунж-зона, игровая комната и зал заседаний, тогда как рабочие блоки равномерно распределены вдоль фасадов.

"В основе концепции интерьеров положены тонкие линии, круги, сетчатость и четко считываемая ритмичность. Монохромная цветовая палитра в серых оттенках разбавляется синими и бежевыми цветовыми акцентами в мебели, текстиле и отделке. Сетчатые деревянные панели на стенах офисных зон отсылают к традиционным японским раздвижным дверям сёдзи", — пояснила архитектор.

По ее словам, лаунж-зона выполнена в стиле визитной карточки страны восходящего солнца — традиционного сада-камней.

"В центре расположена растительная композиция из более чем десяти видов различных живых растений увенчанная в центре огромным японским красным кленом, а вокруг выстроена сферическая мягкая зона, от которой волнами расходится круговой рисунок и пуфы. Тему экологии поддерживают футуристические кресла оригинальной формы из базальтовой крошки", — добавила Николаева.

Важной частью интерьера станет мебель, поддерживающая строгую геометрическую картину и перегородки-конструкторы, которые позволяют менять конфигурацию помещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще