Новости 28 февраля 2024 г. 15:28

Стоимость аренды кв.м жилья в Москве втрое превышает российский уровень

Стоимость аренды кв.м жилья в Москве втрое превышает российский уровень
Ключи от квартиры. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС – Стоимость аренды кв.м жилья в Москве примерно втрое выше среднего значения по России, подсчитали эксперты "Домклик" Сбербанка.

"В Москве стоимость аренды кв.м примерно втрое выше среднего значения по стране и в четыре раза выше, чем в отдельных мегаполисах", - говорится в исследовании.

По словам аналитиков, это не является признаком перегрева рынка съемного жилья, так как похожие значения фиксируются на рынке купли-продажи "вторички".

Как отмечается, в регионах с городами-миллионниками аренда квартиры площадью 35 кв.м обойдется примерно в 23,9 тыс. рублей в месяц. Самый низкий показатель зафиксирован в Воронежской области - 15,9 тыс. рублей в месяц. Также в тройку регионов с дешевой арендой попали Волгоградская, Самарская области и Республика Башкортостан – по 17,1 тыс. рублей.

Самая дорогая аренда жилья в Москве (69,7 тыс. рублей в месяц), Санкт-Петербурге (34,2 тыс. рублей), Московской (28,2 тыс. рублей), Новосибирской (26,5 тыс. рублей) и Свердловской (24,3 тыс. рублей) областях.

Что касается предложения, наибольший объем зафиксирован в Новосибирской области – 13,6% от всех объявлений в России.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще