Новости 4 марта 2024 г. 11:39

Главный корпус Омского госуниверситета ввели в эксплуатацию

Его строительство велось с 2006 года


 

Омск. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Главный корпус Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского (ОмГУ) сдан в эксплуатацию, сообщил губернатор региона Виталий Хоценко.

"Вчера порадовал ребят-студентов ОмГУ, которые участвуют во Всемирном фестивале молодежи в Сочи новостью, что главный корпус госуниверситета наконец, спустя 18 лет строительства, сдали в эксплуатацию", - написал Хоценко в своем телеграм-канале в понедельник.

Он добавил, что корпус будет официально презентован совместно с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым, который планирует рабочую поездку в регион.

Как уточняет пресс-служба областного правительства, в новом корпусе ОмГУ будет располагаться юридический факультет, Центр делового образования и ректорат. Общая площадь сооружения составляет 22 тыс. квадратных метров.

Строительство нового корпуса ОмГУ велось в центре Омска с 2006 года. Сроки завершения работ по различным причинам неоднократно переносились, строительство приостанавливалось, в том числе из-за неисполнения обязательств подрядной организацией.

Как сообщалось, строительство было возобновлено в сентябре 2022 года, после того как ОмГУ предоставили федеральную субсидию - на завершение объекта на 2022-2023 годы вузу выделили около 150 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще