Новости 4 марта 2024 г. 12:46

Томскую экс-чиновницу будут судить за халатность при расселении аварийного жилья

Томск. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Управление СК по Томской области завершило расследование уголовного дела о халатности в отношении бывшего председателя комитета жилищной политики администрации Томска, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

По версии следствия, обвиняемая с сентября 2022 по февраль 2023 года, зная о неудовлетворительных результатах программы по расселению граждан из аварийного жилья, не подготовила отчеты о ее реализации и использовании субсидии для управления экономического развития администрации Томска, а также департамента архитектуры и строительства Томской области.

"Результатом (...) явилось приостановление финансирования программных мероприятий за счет средств субсидий и фактическая невозможность их выполнения. Указанные действия повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан, проживающих в аварийных многоквартирных жилых домах в городе Томске, на их расселение", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), в рамках расследования допрошено более 80 человек, 60 из которых - потерпевшие.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще