Новости 5 марта 2024 г. 09:38

Росреестр оформил 15 "реновационных" новостроек в столице за два месяца

Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Столичное управление Росреестра оформило 15 новостроек по программе реновации за два первых месяца 2024 года, это на пять больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе ведомства.

"С начала 2024 года на кадастровый учет поставлено 15 домов по программе реновации жилищного фонда столицы", - говорится в сообщении.

По словам руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова, в январе-феврале семь новостроек учтено в Восточном административном округе, три - в Западном, по два дома получили кадастровые номера в Южном и Юго-Восточном округах, еще один - в Северном.

"За два месяца оформлено домов общей площадью 345,6 тыс. кв. м. Это на 56,2 тыс. больше результата аналогичного периода прошлого года, когда на кадастровый учет было поставлено 10 многоэтажек общей площадью 289,4 тыс. кв. м. Всего в новых домах предусмотрено 3 207 квартир", - добавил Майданов.

В Можайском районе Москвы (ЗАО) правообладателями новых квартир по программе реновации уже стали более 2 тыс. человек, сказали в пресс-службе департамента градостроительной политики (ДГИ) города.

"На сегодня в Можайском районе переселяются более 3,5 тыс. человек, свыше 700 из них получили предложения нового жилья в конце февраля. Свыше 2,1 тыс. москвичей из 19 старых домов уже стали правообладателями квартир в шести новостройках. Остальные горожане продолжают осматривать предложенные варианты и оформляют документы", - отметил глава ДГИ Максим Гаман.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что в Можайском районе планируют переселить более 25 тыс. жителей из 148 домов.

Программа реновации жилищного фонда утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще