Новости 13 марта 2024 г. 16:07

Три отеля курорта "Роза Хутор" в Сочи сменят инвесторов и будут реновированы

Сочи. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Три популярных отеля в Горной Олимпийской деревне курорта "Роза Хутор" в Сочи поменяют инвесторов и будут реновированы, сообщил журналистам генеральный директор курорта Александр Белокобыльский.

"В течение ближайшего года планируется реорганизовать и реновировать ряд отелей, расположенных в Горной Олимпийской деревне курорта "Роза Хутор". Среди них такие объекты размещения как Riders Lodge, "Отель 28", "Ски Инн". Они были введены в эксплуатацию более 10 лет назад в период подготовки к Олимпийским играм для проживания олимпийских сборных, после чего были переоборудованы в бюджетные средства размещения. Для обновления их номерного фонда и инфраструктуры было принято решение о привлечении партнеров и профильных инвесторов, которые впоследствии будут управлять данными отелями", - сказал он на Фестивале горных курортов Евразии, который открылся в среду в горах Сочи.

"Это решение позволит нам не только качественно реновировать гостиничную инфраструктуру курорта, но и сосредоточиться на приоритетных для нас направлениях - развитии природного, семейного и оздоровительного туризма, а также создании нового курорта "Турьев Хутор", который станет продолжением "Роза Хутор". В этой связи для развития и управления некоторыми объектами курорта, особенно такими непрофильными, как казино, будут привлекаться внешние партнеры и инвесторы", - добавил он.

По словам Белокоыльского, отели будут работать до 1 июня.

"Отдохнуть в трех отелях можно до 1 июня, далее их ждет реорганизация. Внесенные оплаты за бронирования после 1 июня будут возвращены своевременно и в полном объеме. После реновации отели останутся в составе общего номерного фонда курорта, но будут соответствовать современным требованиям сервиса", - подчеркнул представитель "Розы Хутор".

Сейчас отели Riders Lodge и "Отель 28" имеют категорию 3*, "Ски Инн" - 2*.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще