Новости 13 марта 2024 г. 16:24

Группа компаний ФСК впервые разместила цифровые активы

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Группа компаний ФСК завершила размещение цифровых финансовых активов (ЦФА) на 1 млрд рублей, рассказали в пресс-службе девелопера.

"ФСК завершила размещение цифровых финансовых активов (ЦФА) на платформе Альфа-Банка А-Токен. Объем размещения составил 1 млрд рублей", - рассказали в компании.

Там уточнили, что объем был выкуплен до завершения периода размещения с переподпиской. Доходность ЦФА - 17% годовых, номинальная стоимость одного цифрового актива – 1000 рублей, срок обращения – 6 месяцев.

Напомним, это был первый выпуск цифровых финансовых активов ГК ФСК. В дальнейшем девелопер планирует продолжить работу с ЦФА не только с физическими лицами, но и с институциональными инвесторами.

ГК ФСК работает в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях, в Краснодарском и Приморском крае, а также в Республике Татарстан. Основное направление ее деятельности - строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. Выручка Группы компаний за 2023 год составила более 262 млрд рублей.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще