Новости 15 марта 2024 г. 09:32

Куба планирует привлечь российских инвесторов для строительства сетевых отелей

Куба планирует привлечь российских инвесторов для строительства сетевых отелей
Пляж. Фото: Интерфакс

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Кубы намерены привлекать капитал российских инвесторов в развитие туризма в республике, в частности в строительство гостиничных комплексов, сообщил министр туризма Кубы Хуан Карлос Гарсия Гранда.

              "Задача, которую мы поставили перед собой, - привлечение капитала российских инвесторов в кубинский туризм. Мы на протяжении двух лет работаем с российским правительством, определили все необходимые основы и необходимые действия для того, чтобы такие инвестиции стали реальностью. Мы работаем над тем, чтобы российский гостиничный бизнес управлял гостиничными сетями и отелями на Кубе. Мы хотим, чтобы российские предприниматели строили свои отели на Кубе", - сказал он на пресс-конференции в четверг.

              Как уточнил Гранда, речь идет о гостиничных комплексах, сетевых объектах различных категорий с яхтенными парковками и другими дополнениями.

              "Гостиничный бизнес на Кубе уже 30 лет развивается с помощью иностранных инвестиций. И если мы делаем ставку на российский туризм, то будет логично, чтобы этим бизнесом управляли люди, которые хорошо знают российских туристов", - пояснил министр.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще