Новости 15 марта 2024 г. 10:20

АКРА присвоило облигациям девелопера "Глоракс" на 1 млрд рублей рейтинг BBB-(RU)

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило выпуску 2-летних облигаций ООО "Глоракс" серии 001Р-02 объемом 1 млрд рублей кредитный рейтинг на уровне BBB-(RU), сообщается в пресс-релизе агентства.

               Эмиссия является старшим необеспеченным долгом ООО "Глоракс", в соответствии с методологией АКРА, уровень возмещения по необеспеченному долгу относится ко II категории, в связи с чем кредитный рейтинг эмиссии устанавливается на уровне BBB-(RU), то есть на уровне кредитного рейтинга компании.

              Сбор заявок на выпуск прошел 12 марта. Ставка 1-го купона установлена в размере 17,25% годовых, ему соответствует доходность к погашению на уровне 18,68% годовых. Купоны ежемесячные.

              Организаторами выступают БКС КИБ, Газпромбанк и ИФК "Солид". Техразмещение проходит 15 марта. 

              В настоящее время в обращении находятся два выпуска облигаций эмитента общим объемом 2,5 млрд рублей.

              Glorax основана в 2014 году и занимается девелопментом жилой, коммерческой и общественной недвижимости. География деятельности - Москва, Петербург, Ленинградская область, Нижний Новгород и Казань.

              Glorax Group создал бывший совладелец девелопера Tekta Group Андрей Биржин. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, совладельцами ООО "Глоракс групп" (головная компания группы) являются Биржин (95%) и Александр Андрианов (5%).

 

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще