Новости 18 марта 2024 г. 14:59

Инновационный промышленный технопарк построят в районе Люблино

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Столица предоставит инвестору земельный участок на юго-востоке города для реализации масштабного инвестиционного проекта - возведения инновационного технопарка, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Инвестор создаст инновационный промышленный технопарк площадью 13,5 тыс. квадратных метров, в котором разместятся сразу несколько промышленных производств. Для этого город передаст земельный участок в районе Люблино. Там будет организовано 260 рабочих мест", - сказал Ефимов, слова которого привели в понедельник в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Отмечается, что в промышленном технопарке расположатся предприятия легкой, строительной, целлюлозно-бумажной и электронной отраслей промышленности.

"Формат промышленного объекта позволит в одном месте локализовать сразу несколько производств. Планируется, что ежегодно здесь будут выпускать около 30 тыс. предметов мебели, более 88 тыс. единиц одежды, а также 15 млн метров упаковки и бумажных изделий", - отметил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, его слова привели в сообщении.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще