Новости 22 марта 2024 г. 10:24

Свободных площадей для ритейла на главных улицах Петербурга почти не осталось

Свободных площадей для ритейла на главных улицах Петербурга почти не осталось
Речные пароходы_Петербург. Фото: Интерфакс

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Вакантных помещений для ритейла почти не осталось на шести главных улицах Санкт-Петербурга, выяснили эксперты консалтинговой компании Nikoliers.

            "Центральные торговые коридоры Санкт-Петербурга продолжают пользоваться популярностью у бизнеса. (...) В первом квартале 2024 году на шести улицах в центре города (Невском и Старо-Невском проспектах, улицах Рубинштейна, Большой Конюшенной, Большой Морской и Большом проспекте Петроградской стороны) было открыто не менее 23 торговых точек. (...) По итогам первого квартала средний уровень вакантности на шести торговых коридорах составил 5,3%. Меньше всего доля свободных помещений на Невском проспекте - 3,6%", - говорится в исследовании.

            Уточняется, что еще десять точек на улицах откроют в ближайшее время. Уровень ротации по итогам января-марта составил всего 2%. Активнее всего арендаторы чередовались на Невском проспекте и улице Рубинштейна.

            Аналитики добавили, что по числу открытий лидирует fashion-сегмент - 11 открытий за квартал.

            "К I кварталу 2024 года почти все магазины, которые ранее занимали ушедшие из России международные бренды, заняты российскими игроками", - подчеркнула заместитель директора департамента торговой недвижимости Nikoliers Юлия Кузнецова.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще