Новости 22 марта 2024 г. 12:20

Собянин рассказал о ходе реализации проекта городского вокзала Шелепиха

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - В рамках реализации проекта городского вокзала Шелепиха уже сдали в эксплуатацию несколько ключевых объектов, в том числе реконструировали железнодорожный путепровод над Шмитовским проездом в автодорожный, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Закончили сразу несколько ключевых объектов в рамках проекта московского городского вокзала Шелепиха", - написал Собянин в своем телеграм-канале в пятницу.

По его словам, реконструировали существующий железнодорожный путепровод над Шмитовским проездом в автодорожный; построили автомобильный путепровод над Шмитовским проездом и привели в порядок улично-дорожную сеть; запустили 2,42 км дорог. Это позволило связать микрорайон Мукомольного проезда со Звенигородским шоссе. Комфортнее стало проезжать по Шелепихинскому шоссе к Шмитовскому проезду, добавил мэр.

К августу планируется завершить строительство проезда вдоль дома 1 на Шелепихинском шоссе и съездов на прилегающие улицы. В 2025 году достроят путепровод на Береговом проезде. Таким образом удастся соединить сразу три района столицы - Пресненский, Филёвский Парк и Хорошёвский. Добираться до дома, работы и многих социальных объектов будет значительно проще, отметил Собянин.

"В целом реализация проекта московского городского вокзала Шелепиха создаст для жителей и гостей города новые альтернативные маршруты до станции метро "Шелепиха" БКЛ, пассажирских платформ МЦК "Шелепиха", МЦД-4 Тестовская и МЦК "Деловой центр". А также улучшит транспортную доступность "Москва-Сити", - добавил мэр.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще