Новости 22 марта 2024 г. 12:33

Mattel планирует начать строительство тематического парка в Канзас-Сити в этом году

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Американский производитель игрушек Mattel планирует строительство тематического парка в Канзас-Сити (штат Миссури), сообщает MarketWatch.

Первый подобный парк компания намерена открыть в этом году в Аризоне.

По словам руководства Mattel, фундамент нового парка в Канзас-Сити будет заложен в 2024 году, а открытие намечено на 2026 год.

Развлекательная зона будет включать целый ряд аттракционов, основанных на брендах Mattel - от Hot Wheels и до "Томас и его друзья". В том числе в парке будет построен пляжный домик Барби, а также мини-гольф на 18 лунок, темой которого станет интерактивная игрушка Magic 8 Ball ("Шар судьбы", отвечающий на вопросы).

Строительство парков Mattel ведет совместно с разработчиком тематических парков Epic Resort Destinations.

Крупные операторы тематических парков, такие как Disney и принадлежащая Comcast компания Universal, инвестируют в них миллиарды долларов, поскольку их руководство ожидает роста спроса на подобные развлечения в ближайшие годы. Между тем менее крупные операторы тематических парков, включая Six Flags и Cedar Fair, пытаются восстановить посещаемость до уровней, наблюдавшихся до пандемии. Это привело к тому, что эти две компании в прошлом году объявили о слиянии, отмечает MarketWatch.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще