Новости 25 марта 2024 г. 09:46

Храм в память о погибших в "Крокус Сити Холле" могут построить в Москве

Храм в память о погибших в "Крокус Сити Холле" могут построить в Москве
Храм в Москве. Фото: "Интерфакс"

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Храм в память о погибших в теракте в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" могут построить в столице, сообщает пресс-служба депутата Госдумы, куратора городской программы строительства храмов Владимира Ресина.

            "Владимир Ресин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в теракте. Он напомнил, что первый храм программы (строительства православных храмов - ИФ) был построен в честь жертв теракта на Дубровке, и допустил, что возможно строительство храма в память погибших в "Крокус Сити Холле", - говорится в сообщении.

            Вечером 22 марта в подмосковный концертный зал "Крокус Сити Холл" ворвались неизвестные и открыли огонь по посетителям и персоналу. В здании возник пожар. По последним данным, погибли 137 человек, 182 пострадали.

            Ранее владельцы "Крокус Сити Холла" заявили, что концертный зал будет восстановлен. До этого в ряде СМИ появились сообщения с оценкой ущерба, нанесенного объекту. Комментируя "Интерфаксу" эту информацию, компании консультанты "большой пятерки" назвали ее преждевременной. По их мнению, говорить об оценке ущерба можно будет только после завершения всех работ на объекте.

            Программа строительства и реконструкции православных храмов Москвы стартовала в 2010 году и действует во всех административных округах, за исключением ЦАО. Ее цель - обеспечить густонаселенные районы столицы храмами шаговой доступности. Программа реализуется на пожертвования, для сбора средств создан благотворительный "Фонд поддержки строительства храмов Москвы".

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще