Новости 25 марта 2024 г. 17:43

Около 30 школ отремонтируют за три года в Тульской области

Тула. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Тульская область в 2024-2026 годах получит почти 3,6 млрд рублей на капитальный ремонт школ, сообщила министр образования региона Оксана Осташко на оперативном совещании в облправительстве в понедельник.

По словам министра, в течение трех лет будет отремонтировано 28 школ: 6 - в 2024 году, 17 - в 2025-м и еще 5 - в 2026-м.

"На эти цели благодаря участию Тульской области в отборе Минпросвещения России выделено почти 3,6 млрд рублей, более 2 млрд рублей из них - средства федерального бюджета", - приводит пресс-служба облправительства слова Осташко.

В рамках капитального ремонта проведут комплексный ремонт зданий, благоустроят пришкольные территории и обеспечат требования антитеррористической безопасности.

На сегодняшний день работы начаты в шести школах со сроком завершения в 2024-м и девяти - в 2025 году.

Самые активные муниципалитеты - Тула, Ясногорск и Ефремов. Впервые подключаются к проекту Воловский, Веневский, Богородицкий, Куркинский и Киреевский районы.

Как отметила министр, на время ремонта ученики всех школ, где работы начались в этом году, переведены в ближайшие образовательные организации, более 900 детей подвозят туда на школьных автобусах.

Губернатор Алексей Дюмин заявил, что в Тульской области вопросу модернизации системы школьного образования уделяется серьезное внимание. С 2016 года капитально отремонтировано 40 школ. С 2022 года регион участвует в федеральной программе модернизации школьных систем образования.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще