Новости 26 марта 2024 г. 09:32

Более 42 тыс. кв.м недвижимости смогут построить по КРТ в Восточном Дегунине

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС — Власти Москвы выставят на торги право на реорганизацию трех участков в Восточном Дегунине по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"Инвесторы смогут принять участие в торгах на право реорганизации трех участков на севере столицы по программе комплексного развития территорий. Победитель аукциона сможет построить более 42 тыс. кв.м недвижимости. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются более чем в 11 млрд рублей, а ежегодный бюджетный эффект после реализации проекта – примерно в 104,5 млн рублей", – приводятся в сообщении слова заммэра Владимира Ефимова.

Как уточняется в пресс-релизе, общая площадь участков на улице Дубнинская, между Дмитровским шоссе и МЖД Савеловского направления, составляет 4,2 га. Они входят в один проект КРТ.

По словам руководителя департамента городского имущества Максима Гамана, здесь предусмотрено возведение около 32 тыс. кв.м жилой застройки и двух баз коммунально-складского назначения площадью 10,85 тыс. кв.м.

Сейчас в Москве на разных стадиях реализации находится 228 проектов КРТ общей площадью около 2,7 тыс. га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще