Новости 26 марта 2024 г. 09:32

Сад "Аквариум" благоустроят к осени - Собянин

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Благоустройство сада "Аквариум" в центре Москвы завершится к осени, сообщил Сергей Собянин в своем блоге.

            "Так как речь идет об объекте культурного наследия, к благоустройству подойдем особенно бережно - привычный облик и планировка сохранятся. Но вместе с тем сад станет современнее и комфортнее... Уже к осени этот маленький уютный зеленый уголок Москвы вновь предстанет во всей своей красе"", - рассказал мэр Москвы.

            В посте отмечается, что по проекту специалисты приведут в порядок фонтаны, разобьют цветники, установят дополнительные лавочки и разместят несколько видеоэкранов, на которых планируют транслировать сцены из спектаклей.

            Для дополнительного озеленения территории планируется высадить 3,2 тысячи различных кустарников. Кроме того, приведут в порядок газон и разобьют новый, также в саду появятся новые цветники с многолетниками: хостами, астильбами, вербейниками, роджерсиями и папоротниками.

            Сад перед зданием Театра имени Моссовета расположен рядом с Садовым кольцом. Он занимает территорию площадью один гектар. Ограда сада, массивная решетка, появилась в 1975 году и с той поры стала неотъемлемой частью ансамбля. Ее почистят и приведут в порядок.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще