Новости 26 марта 2024 г. 09:55

"Новапорт" стал владельцем ООО у аэродрома близ курорта Белокуриха

Барнаул. 26 марта. ИНТЕРФАКС - ООО "Новапорт Холдинг" стало владельцем 100% уставного капитала ООО "Белопорт", зарегистрированного в селе Старобелокуриха близ города-курорта Белокуриха (Алтайский край).

              Соответствующие изменения в ЕГРЮЛ были внесены 25 марта. Ранее "Белопорт" принадлежал бизнесмену Владимиру Исупову.

              ООО "Белопорт" было зарегистрировано в июле прошлого года, основной вид деятельности - аэропортовая.

              До начала 1980-х в Старобелокурихе располагался аэродром для легкомоторных самолетов. В 2015 году ЗАО "Курорт Белокуриха" совместно с компаниями "Алтай-West" и "СибСМК" приступили к строительству аэродрома малой авиации, которое было завершено в 2016 году. Оператором аэродрома выступало ООО "Белокуриха-авиа", которое в разных долях принадлежало инвесторам. Сейчас компанией владеют физлица.

              На начальных этапах предполагалось, что аэродром будет принимать только частные самолеты. В 2020-2021 годах его использовала авиакомпания "СиЛа" для рейсов из Горно-Алтайска, Красноярска, Барнаула, Томска, Новокузнецка, Новосибирска. Позднее рейсы прекратились.

              Белокуриха - город-курорт федерального значения на юге Алтайского края. На территории курорта расположены радоновые источники, кроме того, зимой Белокуриха привлекает любителей горных лыж.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще