Новости 26 марта 2024 г. 11:26

Около 50% россиян предлагают возвести мемориал на месте трагедии в "Крокусе" - опрос

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Почти каждый второй россиянин (49%) убежден, что на месте трагедии в подмосковном "Крокус Сити Холле" следует установить мемориальный комплекс и разбить парк, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.

              Результаты исследования, опубликованные во вторник на портале, показывают, что женщины чаще мужчин высказываются в пользу такого решения - 53% и 46% опрошенных, соответственно.

              Согласно опросу, среди жителей Москвы и Московской области за это выступают 57% респондентов.

              По данным SuperJob.ru, восстановить "Крокус Сити Холл" предлагает почти каждый четвертый россиянин (24%). В столичном регионе доля респондентов, придерживающихся такого мнения, составляет 18%.

              По данным исследования, затрудняются что-либо предложить 27% россиян, в Москве и Московской области - 25% респондентов.

              Опрос был проведен 25 марта 2024 года в 371 населенном пункте РФ, во всех федеральных округах среди 1,6 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет, представляющих экономически активное население РФ. Опрос среди 1,5 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет, представляющих экономически активное население Москвы и Московской области, проводился в тот же день.

              Ранее  член семьи собственника компании-владельца, бизнесмен Эмин Агаларов рассказал телеканалу РБК, что вопрос о восстановлении концертного зала в прежнем виде является преждевременным и этот вопрос будет решаться "с опорой на общее мнение страны". При этом он отметил, что "какой-то мемориал обязательно будет создан: в рамках нового зала, если он будет, или же, если его не будет, на месте зала".

              Теракт в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске произошел 22 марта: несколько человек открыли стрельбу по посетителям концерта и устроили пожар. По последним данным, погибли 139 человек, около 200 пострадали.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще