Новости 26 марта 2024 г. 13:26

Общежитие при детском реабилитационном центре в Крыму начнут строить в этом году

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Получено разрешение на возведение общежития для работников Федерального детского реабилитационного центра в Евпатории (Крым), строительно-монтажные работы начнутся в этом году, сообщается на портале строительного комплекса РФ.

"Министерство жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым выдало разрешение на возведение семиэтажного общежития на территории медучреждения. Строительно-монтажные работы начнутся во втором квартале этого года", – приводятся в сообщении слова вице-премьера Марата Хуснуллина.

Он уточнил, что в здании общей площадью 9 тыс. кв.м планируется подготовить 151 квартиру для проживания одного или двух человек с собственной кухней и ванной комнатой. В общей сложности общежитие рассчитано примерено на 225 проживающих. На прилегающей территории построят спортивную и детские площадки, сделают пешеходные дорожки.

Строительство самого реабилитационного центра на объединенной территории грязелечебницы "Мойнаки" и санатория "Родина" в Евпатории продолжается.

В рамках первого этапа, завершение которого намечено на 2024 год, строители выполняют внутреннюю отделку и устройство инженерных систем помещений трех корпусов. Среди них стационар для детских отделений, консультативно-диагностический корпус и административное здание. В рамках второго – возводят корпус с обеденным и актовыми залами вместимостью по 300 мест в каждом. Его планируют закончить в 2026 году.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще