Новости 26 марта 2024 г. 14:56

Более 130 тыс. кв.м недвижимости построят по КРТ на северо-востоке Москвы

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Неэффективно используемые участки в Ростокине и Свиблове на северо-востоке Москвы реорганизуют по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщили в пресс-службе департамента городского имущества (ДГИ).

"Два участка на Сельскохозяйственной улице, владение 4 и в проезде Русанова, владения 2–6 общей площадью 6,04 га входят в один проект комплексного развития территорий и подлежат редевелопменту. В будущем здесь появится современный городской квартал, где построят более 130 тыс. кв.м различной недвижимости. Инвестиции в развитие площадок оцениваются примерно в 28 млрд рублей, а ежегодный бюджетный эффект – почти в 375 млн рублей. В результате в районах Ростокино и Свиблово будет создано более 870 рабочих мест", – приводятся в сообщении слова заммэра Владимира Ефимова.

В настоящее время на этих территориях находятся склады и устаревшие административные здания.

В свою очередь руководитель ДГИ Максим Гаман уточнил, что на участках предполагается возвести жилье для программы реновации и других городских нужд.

"Также здесь появятся помещения для двух судебных участков, подстанция скорой помощи, офисы, отделения банков, кафе и другие общественные и социальные объекты общей площадью более 41 тыс. кв.м", – добавил он.

Сейчас в Москве на разных стадиях реализации находится 228 проектов КРТ общей площадью около 2,7 тыс. га.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще