Новости 27 марта 2024 г. 17:44

Одиннадцать школ построят за год в Татарстане по нацпроекту

Казань. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Одиннадцать новых школ более чем на 9,5 тыс. мест возведут в текущем году по нацпроекту "Образование" в Татарстане, сообщает республиканское агентство по печати в среду.

"В этом году строится восемь школ, а также три дополнительных корпуса - к школе в Куюках (поселок в Татарстане - ИФ) на 800 мест, к гимназии №2 Казани и к школе №3 в Кукморском районе", - приводятся в сообщении слова министра образования и науки республики Ильсура Хадиуллина.

Уточняется, что за счет бюджета Татарстана по национальному проекту "Образование" и федеральному проекту "Современный облик сельских территорий" госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" школы будут построены в жилом комплексе "Весна", в микрорайоне М-14 и по улице Родина в Казани, в селе Усады Лаишевского района, в селах Высокая Гора и Песчаные Ковали, а также в 65-м микрорайоне Набережных Челнов и в деревне Чернышевка Высокогорского района.

Кроме того, в этом году будут капитально отремонтированы 44 здания школ и 20 зданий дошкольных образовательных организаций республики. По федеральной программе будет капитально отремонтировано шесть школ на сумму 765,5 млн рублей.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще