Новости 29 марта 2024 г. 10:31

Минстрой намерен продолжать работу по составлению каталога импортозамещения

Минстрой намерен продолжать работу по составлению каталога импортозамещения
Минстрой РФ. Фото: Интерфакс, Людмила Стрельцова

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Работа по ведению каталога импортозамещения будет продолжена, заявил в своем выступлении на XXIII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций (СРО) глава Минстроя России Ирек Файзуллин в пятницу.

            "Серьезная работа была сделана вместе с НОСТРОЙем по формированию каталога импортозамещения. Он имеет сегодня боле 4 тысячи наименований продукции и оборудования. И в этой части, конечно, мы будем продолжать работать, чтобы уйти от контрафакта и иметь оперативные данные по тому или иному материалу или оборудованию, которое находится в географической близости для реализации программ строительства наших объектов в регионах", - заверил министр.

            Ранее президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков сообщал, что число позиций в каталоге импортозамещения достигло почти 4 тыс. Также Глушков рассказал о формировании реестра добросовестных производителей стройматериалов.

            По его словам, в каталог производителей стройматериалов участников будут выбирать по десяти критериям.

            Напомним, в РФ действует Каталог импортозамещения. На апрель 2023 года в каталоге насчитывалось около 3,1 тыс. импортных позиций с подобранными аналогами от производителей РФ и дружественных стран. Кроме того, ранее сообщалось, что потенциальная совокупная мощность отмеченных на интерактивной карте в каталоге импортозамещения стройпроизводств составляет 51 млн кв. м.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще