Новости 29 марта 2024 г. 12:37

В Балтиморе приступают к устранению последствий обрушения моста

Вашингтон. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Самый большой подъемный кран на восточном побережье США транспортировали в Балтимор для удаления обломков обрушившегося в начале недели моста Фрэнсиса Скотта Ки, в который врезался контейнеровоз, сообщает в пятницу Associated Press.

"Речь идет не только о Мэриленде, но об экономике всей страны. Порт обрабатывает больше автомобилей и сельскохозяйственной техники, чем любой другой порт США", - заявил губернатор штата Мэриленд Уэс Мур, говоря о необходимости как можно быстрее устранить последствия случившегося.

По словам Мура, кран, который будет задействован в операции, может поднимать до 1 тыс. тонн и станет одним из как минимум двух, используемых для удаления обломков моста из воды.

‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​‌‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​‌‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌ Он отметил, что восстановление моста займет много времени, а также поблагодарил администрацию президента США Джо Байдена за быстрое выделение $60 млн на ликвидацию последствий обрушения.

Associated Press отмечает, что в воде все еще находятся тела четырех человек, погибших в результате обрушения, однако официальные лица предупреждают, что необходимо начать удаление обломков перед продолжением поисковой операции.

В среду водолазы достали из воды тела двух погибших мужчин.

Во вторник в Балтиморе (штат Мэриленд) обрушилась часть моста Фрэнсиса Скотта Ки после того, как контейнеровоз Dali потерял управление и врезался в него. На борту судна во время столкновения находились 22 члена экипажа.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще