Новости 29 марта 2024 г. 16:03

Более 40% поврежденного обстрелами остекления в Белгороде восстановлено - власти

Белгород. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Более 3 тыс. жилых помещений в Белгороде получили повреждения в результате обстрелов за последние недели, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

"В Белгороде с 11 марта повреждено 2 тыс. 776 окон и 1 тыс. 288 балконных рам в 3 тыс. 50 жилых помещениях: 2 тыс. 857 квартирах и 193 частных домовладениях. Из них на сегодняшний день восстановлено 1 тыс. 207 окон и 424 балконные рамы", - написал Гладков в своем телеграм-канале после знакомства с ходом восстановительных работ в областном центре в пятницу.

Он отметил, что город разделен на 10 секторов, за каждым из которых закреплены подрядные организации - всего 39 подрядчиков.

"‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​​‌‌​​‍‌‌‌‌​​​‌​‌‌‍‌‌‌‌​​​‌‌​‌‍‌‌‌‌​​‌‌​‌​‍‌‌‌‌​​‌​​‌‌‍‌‌‌‌​​​‌​‌‌‍‌‌‌‌​​​‌‌​​‍‌‌‌‌​​‌​​​​‍‌‌‌‌​​​‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​Объем разрушений за последние недели большой, в первую очередь, в Белгороде и Белгородском районе, не учитывая последствий обстрелов в Грайворонском городском округе, где мы пока не имеем возможности в полной мере выполнить подсчеты. Вижу, что работа идет, и сделано уже немало, но, с моей точки зрения, необходимо находить ресурсы, чтобы снижать сроки по восстановлению. Наша задача - ускорить восстановительные работы", - подчеркнул губернатор.

По каждому жилому дому есть конкретные сроки проведения проверки выполненных работ, добавил он.

С 12 марта Белгород и другие населенные пункты Белгородской области подвергаются многочисленным ежедневным обстрелам и атакам беспилотников ВСУ, есть погибшие и раненые среди мирных жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще