Новости 29 марта 2024 г. 16:35

"Сэтл групп" разместила облигации на 12 млрд рублей

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - ООО "Сэтл групп" завершило размещение 3-летних облигаций серии 002Р-03 с офертой через два года объемом 12 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Сбор заявок на выпуск прошел 26 марта. Ставка 1-го купона установлена на уровне 15,5% годовых, ей соответствует доходность к оферте в размере 16,65% годовых, купоны ежемесячные. Объем займа по итогам сбора заявок был увеличен с не менее 5 млрд до 12 млрд рублей.

Организаторами выступили БК "Регион", Газпромбанк, инвестиционный банк "Синара", БКС КИБ и РСХБ.

Средства от размещения облигационного выпуска будут н‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​‌‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​‌‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌аправлены на пополнение земельного банка и рефинансирование части корпоративного долга.

В настоящее время в обращении находятся 4 выпуска биржевых бондов компании общим объемом 30,5 млрд рублей. Ближайшее погашение выпуска облигаций на 7,5 млрд рублей состоится 17 апреля.

Холдинг Setl Group - крупнейший застройщик жилой недвижимости в Северо-Западном регионе, компания работает на строительном рынке 30 лет.

По данным портала ЕРЗ, на 1 марта 2024 года по объему текущего строительства Setl Group занимает 7-е место в РФ и 1-е место на рынке Санкт-Петербурга.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще