Новости 2 апреля 2024 г. 15:16

Сочи остается городом с самым дорогим "квадратом" в делюкс-новостройках - исследование

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС – Средняя цена квадратного метра в новостройках делюкс-класса Сочи остается самой высокой в РФ, подсчитали в NF Group.

"Сочи сохраняет за собой первенство среди крупных городов по средневзвешенной стоимости квадратного метра в классе делюкс – на сегодняшний день она составляет 2,6 млн за кв.м, опережая ближайшего конкурента, Москву, на 293 тыс. рублей за кв. м (2,3 млн/кв.м), а Санкт-Петербург – на 1,7 млн рублей за кв.м (957 тыс./кв.м)", - подсчитали в компании.

Там отметили, что показатель средней цены значительно превышен в лидирующих по цене комплексах Сочи. Так, средняя стоимость кв.м в элитном жилом комплексе MANTERA Seaview residence составляет 3,7 млн рублей. На втором месте - ЖК Grand Royal Residences (2,5 млн рублей за кв.м), на третьем – ЖК REEF Residences (2 млн рублей за кв.м), на четвертом – апарт-комплекс Karat Apartments (1,8 млн рублей за кв.м).

Ранее в компании "Метриум" сообщали, что в элитном сегменте московские девелоперы в 2024 году планируют достроить 52 корпуса в 23 элитных и делюкс-проектах. Средняя цена элитного жилья со сроком ввода в 2024 году – 1,896 млн рублей. Самый доступный лот в проектах элитного класса с вводом в 2024 году стоит 28,1 млн рублей. Самый дорогой лот стоит 2,03 млрд рублей.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще