Новости 18 сентября 2008 г. 13:29

Арбитражный суд принял обеспечительные меры по иску ФАС к Мослесхозу

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Москвы вынес определение об обеспечении иска Федеральной антимонопольной службы РФ к Управлению лесного хозяйства по Московской области и Москве (Мослесхоз).

Как говорится в сообщении пресс-службы ФАС, суд, рассмотрев заявление ФАС, приостановил государственную регистрацию договоров аренды и субаренды лесных участков, заключенных по результатам аукциона 19 декабря 2007 года.

В начале июня ФАС признала Мослесхоз нарушившим ст.17 закона "О защите конкуренции", в соответствии с которой запрещается ограничение доступа к участию в торгах, если их организаторами являются федеральные органы исполнительной власти. По мнению ФАС, нарушение со стороны Мослесхоза выразилось в установлении незаконных ограничений для лиц, желающих участвовать в аукционах на аренду лесных участков в Москве и Московской области.

В конце августа ФАС подала иски в Арбитражный суд Москвы о признании недействительными проведенных Мослесхозом аукционов по продаже права на заключение договора аренды лесных участков, находящихся в государственной собственности, и заключенных по его результатам сделок.

Арбитражный суд Москвы назначил на 24 сентября и 6 октября предварительные заседания по рассмотрению исков. Ранее начальник управления ФАС по контролю за ЖКХ Владимир Ефимов сообщал, что если судом аукционы будут признаны недействительными, то лесные участки будут изъяты, а конкурсы будут проведены повторно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще