Новости 18 сентября 2008 г. 16:40

Дилер Scania вложил $2,5 млн в создание сервисного центра в Новокузнецке

Кемерово. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Север-Скан" (Москва, официальный дилер и партнер шведского автоконцерна Scania) инвестировало в строительство сервисного центра в Новокузнецке (Кемеровская область) $2,5 млн, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" финансовый директор ООО Тарас Бабиков.

Открытие центра площадью более 1 тыс. кв. метров запланировано на конец октября.

"Выбор площадки обусловлен тем, что Новокузнецк - самый промышленно развитый город в регионе, приближенный ко всем перспективным угольным месторождениям", - сказал Т.Бабиков.

По его словам, на церемонию открытия центра в Новокузнецке прибудут представители ООО "Скания-Русь" (российское представительство концерна).

Планируется, что в 2009 году центр реализует автотранспорт и окажет сервисные услуги на 500 млн рублей.

Как сказал Т.Бабиков, объемы продаж техники в Кемеровской области динамично растут, особо востребована тяжелая самосвальная техника, магистральные тягачи, спецтехника "и даже развозные, дистрибутивные для предприятий торговли, автомобили".

Он добавил, что еще один сервисный центр Scania должен появиться в Челябинске.

Scania имеет четыре производственных площадки по выпуску грузовиков -в Швеции, Нидерландах, Франции и Бразилии. В России есть производство по сборке автобусов в Санкт-Петербурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще