Новости 23 сентября 2008 г. 11:59

"Рамо" вложит 1,2 млрд руб. в строительство ТРЦ в Краснодарском крае

Краснодар. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группа компаний "Рамо" (Москва) планирует инвестировать 1,16 млрд рублей в строительство торгово-развлекательного центра (ТРЦ) "Красная площадь" в Ейске (Краснодарский край), сообщила агентству "Интерфакс-Юг" начальник управления экономического развития администрации Ейского района края Светлана Стрюк.

Соответствующее соглашение власти региона подписали с президентом ГК "Рамо" Андреем Липановым на инвестиционном форуме "Сочи-2008".

"Проект уже начал воплощаться в жизнь. Сейчас активно ведутся работы по выделению земельного участка под ТРЦ", - отметила С.Стрюк.

Комплекс в Ейске станет третьим по счету ТРЦ группы в Краснодарском крае. В настоящее время в Краснодаре действует комплекс "Красная площадь" площадью свыше 100 тыс. кв. м. С открытием четвертой очереди в III квартале 2009 года общая площадь ТРЦ достигнет 171 тыс. кв. м. Кроме того, во втором полугодии 2009 года ГК планирует ввести в эксплуатацию торгово-развлекательный центр с таким же названием в Новороссийске. Его площадь составит около 44 тыс. кв. м.

Группа компаний "Рамо" объединяет ряд российских компаний. Основными направлениями деятельности группы являются оптовая торговля и розничная сеть магазинов одежды, а также ножей и посуды. Кроме того, в группу входят компании, специализирующиеся на гостиничном бизнесе, управлении и эксплуатации торговых центров и торгово-развлекательных комплексов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще