Новости 24 сентября 2008 г. 12:34

В Ивановской области сформирована вторая заявка на получение средств из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ

Иваново. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Во второй заявке от Ивановской области в федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ указано 31 муниципальное образование, претендующее на получение финансовой поддержки фонда по капитальному ремонту многоквартирных домов, заявил на заседании областного правительства начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Дмитрий Кудров.

По его словам, средства по второй заявке будут распределены на ремонт 358 многоквартирных домов, находящихся в Иванове, Кохме, Вичугском, Гаврилово-Посадском, Ивановском, Ильинском, Кинешемском, Комсомольском, Палехском, Приволжском, Родниковском, Савинском, Тейковском, Фурмановском и Шуйском районах.

Д.Кудров рассказал, что, предположительно, финансирование из федерального фонда по этой заявке составит 214 млн рублей, по 40 млн рублей будет выделено из бюджетов области и муниципальных образований, еще 15,5 млн рублей соберут собственники жилья.

Он добавил, что 25 сентября на пленарном заседании в облдуме эта заявка будет рассмотрена. В ближайший вторник она будет направлена в Москву в фонд содействия реформированию ЖКХ. Третья заявка будет сформирована и подана в ноябре-декабре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще