Новости 24 сентября 2008 г. 18:55

Фонд ЖКХ 25 сентября предложит банкам разместить 8 млрд рублей сроком на полгода

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" на аукционе 25 сентября предложит коммерческим банкам разместить 8 млрд рублей на депозит сроком на 6 месяцев, сообщил "Интерфаксу" представитель фонда.

Аукционы по размещению временно свободных средств госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" на депозиты в уполномоченных банках проводятся на Санкт-Петербургской валютной бирже.

Фонд намерен проводить аукционы еженедельно и довести объем средств, размещенных на банковских депозитах, до 120 млрд рублей. Впоследствии фонд планирует размещать средства на 2-летних депозитах с особыми обязательствами банков по их возврату, а также на депозитах до востребования.

В настоящий момент уже прошло четыре аукциона, в ходе которых было размещено 99 млрд рублей.

Возможность размещать временно свободные средства в коммерческих банках Фонд ЖКХ получил в середине мая после подписания президентом РФ соответствующих поправок в закон о фонде. До принятия поправок, в соответствии с законодательством, временно свободные средства госкорпорации могли размещаться в ценные бумаги (согласно установленному правительством РФ перечню), а также в депозиты только Центрального банка РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще