Новости 24 сентября 2008 г. 18:31

Краснодарский "Девелопмент-Юг" в 2009г планирует начать строительство жилья эконом-класса

Краснодар. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительно-инвестиционная корпорация "Девелопмент-Юг" планирует начать строительство жилья эконом- класса, сообщил президент корпорации Сергей Иванов на пресс-конференции в среду в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Краснодаре.

"В настоящее время мы осваиваем технологию монолитно-каркасного домостроения", - сказал он.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в компании, возможно, к строительству домов эконом-класса корпорация приступит в 2009 году.

На пресс-конференции С.Иванов сообщил, что к настоящему моменту "Девелопмент-Юг" завершил строительство трех крупных объектов, еще 3 объекта планируется сдать до конца текущего года. Кроме того, за 9 месяцев компания построила 110 тыс. кв. метров жилья, что превышает показатель аналогичного периода 2007 года на 46%.

При этом он отметил, что "Девелопмент-Юг" разработал ряд антикризисных мероприятий, направленных на стабилизацию ситуации на рынке недвижимости края в условиях мирового финансового кризиса.

"Мы разработали комплекс мер, благодаря которым кризис не просто не повлиял на деятельность компании, но и дал новый толчок, вывел компанию на более высокий уровень", - сказал С.Иванов.

По его словам, в частности, компания делает упор на партнерство, а также взаимоотношения с банками. "Мы выстраиваем отношения со стратегическими партнерами - работаем с поставщиками по бартеру", - сказал С.Иванов, пояснив, что это помогает компании не увеличивать кредитный портфель и придает ей устойчивость.

По прогнозу С.Иванова, мировой финансовый кризис продлится как минимум год, в результате чего с рынка уйдут "теневые" девелоперы - "останутся сильные компании, а также сформируются прозрачные правила рынка".

Строительно-инвестиционная корпорация "Девелопмент-Юг", созданная в марте 1995 года, работает на строительном рынке Краснодара и Краснодарского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще