Новости 24 сентября 2008 г. 18:59

Девелопмент-Юг намерен построить крупный парк развлечений в Краснодарском крае

Краснодар. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Строительно- инвестиционная корпорация "Девелопмент-Юг" (Краснодарский край) планирует построить в Краснодарском крае парк развлечений, аналогичный "Диснейленду", сообщил президент корпорации Сергей Иванов на пресс- конференции в среду в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Краснодаре.

С.Иванов не уточнил объем инвестиций в проект, сославшись на то, что проект требует детального изучения и расчетов. Однако он отметил, что инвестиции в строительство подобных комплексов составляют $250-300 млн.

По его словам, корпорация провела переговоры с итальянским архитектором, имеющим опыт строительства подобных комплексов. Планируется, что в ноябре текущего года он посетит Краснодар с целью детального обсуждения проекта.

Компания еще не выбрала площадку под строительство объекта. "Мы рассматриваем ряд площадок, в числе которых и Анапа. К решению мы придем месяца через три", - добавил С.Иванов.

Строительно-инвестиционная корпорация "Девелопмент-Юг", созданная в марте 1995 года, работает на строительном рынке Краснодара и Краснодарского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще