Новости 25 сентября 2008 г. 11:10

Малазийская компания построит в Хабаровском крае завод по производству плит МДФ

Хабаровск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Малазийская компания "Римбунан Хиджау" к лету 2009 года построит в районе имени Лазо Хабаровского края завод по производству древесноволокнистых плит MDF/ THDF.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-центре правительства Хабаровского края в четверг, стоимость проекта составляет 2,4 млрд рублей, из которых более 1,5 млрд рублей уже освоено в ходе строительства.

Как отметили в пресс-центре, по этому проекту в Минпромторговли РФ подана заявка на включение его в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов РФ.

Проектная документация завода прошла государственную экспертизу, в апреле 2008 года было дано разрешение на строительство предприятия.

На этой неделе строительную площадку посетил вице-губернатор края Владимир Сыркин, который отметил, что строительство пока идет медленнее намеченного срока.

"Сегодня перед строителями стоит задача до холодов завершить возведение корпусов. Завод должен заработать в июне будущего года. Ввод его в строй позволит наладить в крае выпуск нового вида продукции - древесноволокнистых плит средней и высокой плотности с использованием для производства низкотоварной древесины и отходов лесозаготовок и деревопереработки", - сказали в пресс-центре.

Объем производства составит 150 тыс. кубометров плит в год с увеличением в 2011 году до 300 тыс. кубометров продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще