Новости 25 сентября 2008 г. 11:43

Съезд строителей Сибири открылся в алтайском городе-курорте Белокурихе

Барнаул. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вопросы ценообразования, страхования и другие проблемы строительной отрасли обсудят участники III Съезда строителей Сибири, открывшегося в четверг в алтайском городе- курорте Белокурихе.

Съезд будет проходить в течение двух дней, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в краевой администрации. В первый день проблемы строительного комплекса Сибири представители отрасли будут обсуждать в формате "круглых столов". Один из них будет касаться цены и стоимости строительства, ценообразования в жилищном строительстве, путей снижения затрат, а также нормативной базы. Тема второго "круглого стола" - "Саморегулирование в строительстве. Страхование гражданской ответственности строительных и финансовых рисков".

В работе съезда принимают участие представители строительной отрасли и органов власти из Алтайского, Забайкальского, Красноярского края, Новосибирской, Томской областей.

Губернатор края Александр Карлин откроет пленарное заседание во второй день съезда, в пятницу, отметили в крайадминистрации. В своем докладе он расскажет строителям о достижениях и перспективах развития строительного комплекса края.

В работе пленарного заседания также примут участие полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Квашнин, президент Российского Союза строителей Виктор Забелин, президент Союза строителей Сибири Михаил Фокин, руководитель Федерального центра ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов Евгений Ермолаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще