Новости 25 сентября 2008 г. 12:18

На капремонт жилфонда из бюджета Брянска в этом году направлено более166 млн рублей

Брянск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На капитальный ремонт жилищного фонда из бюджета Брянска в этом году направлено 166,1 млн рублей - почти в 2 раза больше, чем в прошлом году, сообщил в четверг "Интерфаксу" в городском комитете по ЖКХ.

"За счет этих средств уже проведен комплексный капитальный ремонт семи жилых домов, ремонт кровель выполнен на 60 жилых домах. Кроме того, предприятиями жилищного хозяйства за счет средств текущего содержания выполнен ремонт 74,6 тыс. кв. м. кровли, устранены протечки над 2 тыс. квартир", - рассказал собеседник агентства.

И вместе с тем, отметил он, ситуация с ремонтом кровель, балконов, козырьков, внутридворовых асфальтобетонных покрытий, герметизацией стыков крупнопанельных зданий и утеплением стен остается напряженной из- за нехватки средств.

В комитете сообщили, что по этой же причине не выполнены планы и по капитальному ремонту дорог.

"На этот год в Брянске было предусмотрено выполнение работ по 90 объектам на общую сумму 300 млн рублей. В прошлом году финансирование этого вида работ составило 470 млн рублей: 300 млн рублей - из федерального, 170 млн - из городского бюджетов. В этом году в бюджете города было предусмотрено 140 млн рублей, 113 млн из них уже израсходовано. А вот средства из федерального бюджета не поступили", - пояснил собеседник агентства.

В комитете отметили, что ямочный ремонт дорог проведено на 40 тыс.кв. метров - из бюджета города на это выделено 13 млн. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще