Новости 25 сентября 2008 г. 14:27

В Центральном доме художника на Крымском валу открылась XIX ежегодная выставка-ярмарка "Недвижимость-2008"

Все о квадратных метрах смогут узнать посетители выставки

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В Центральном доме художника на Крымском валу в четверг торжественно открылась XIX ежегодная городская специализированная выставка-ярмарка "Недвижимость-2008".

На церемонии открытия первый заместитель мэра города Москвы Юрий Росляк приветствовал организаторов, участников и гостей выставки. "На выставке видно, как мы шаг за шагом совершенствуем строительное производство", - отметил он.

По его мнению, выставка становится универсальным и консолидированным продуктом, которым может помочь как участникам рынка, так и потребителям.

На этом основании Ю.Росляк в шутку поздравил всех с профессиональным праздником – Днем недвижимости в Москве, а также передал поздравления всем участникам и гостям от мэра города Москвы Юрия Лужкова.

В ходе торжественного открытия также выступил первый заместитель главного архитектора города Москвы Юрий Григорьев. Он отметил, что с точки зрения профессионализма необходимо двигаться по лестнице вверх.

"Часть проектов, которые представлены на выставке, сделана неграмотно с точки зрения профессионализма, здесь нужно смотреть, что нужно делать, а что нет", - сказал он и посоветовал строительным фирмам двигаться вперед, а не топтаться на месте.

Депутат Мосгордумы Иван Новицкий пожелал стабильных результатов развития участникам, а также отметил, что Мосгордума будет работать над законами, чтоб и дальше развивать строительную отрасль.

Организаторами выставки "Недвижимость-2008" является ДСК-1, Ассоциация инвесторов Москвы и выставочная компания "Привет, Экспо".

Выставка проводится при поддержке Комплекса архитектуры, строительства, развития, реконструкции города Москвы.

Выставка "Недвижимость" проходит два раза в год, начиная с 1998 года, и стала уже московской традицией. Весной выставку посетило более 12 тысяч москвичей и гостей столицы.

В нынешней выставке, как ожидается, примет участие 151 компания, среди них такие лидеры строительной индустрии как ОАО "Домостроительный комбинат № 1", ЗАО "СУ-155", корпорация "Главмосстрой", ГК "БИК", строительный концерн "КРОСТ" и многие другие.

Свои программы представят банки – лидеры ипотечного кредитования, которые имеют солидный опыт именно в сделках с недвижимостью. Учитывая потребности посетителей в консультациях, на выставке будет работать официальный консультационный центр, где посетители могут получить бесплатную информацию от представителей городских структур, органов власти, квалифицированных юристов по всем вопросам, связанным со сделками с недвижимостью и по проблемам налогового и имущественного права.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще