Новости 25 сентября 2008 г. 13:47

На реконструкцию улицы Горького в центре Брянска из горбюджета израсходовано боле 26 млн рублей

Брянск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Реконструкция улицы Горького в центре Брянска будет завершена к 1 октября, сообщили в четверг "Интерфаксу" в администрации города.

По словам собеседника агентства, планировалось завершить реконструкцию к 17 сентября - Дню города, но помешала погода: "укладывать асфальт в дождь - зря деньги тратить".

Кстати, отметили в администрации, и денег на проведение работ потребовалось больше, чем планировалось: вначале из бюджета города было выделено 18,6 млн рублей, затем дополнительно, по решению депутатов горсовета, еще 7,6 млн рублей.

"Руководители Брянска приняли решение провести в этом году капитальный ремонт улицы Горького, чтобы снять транспортную напряженность. Дело в том, что в самые оживленные транспортные магистрали - проспект Ленина и параллельная ему улица Калинина, а также проходящие перпендикулярно к ним и соединяющие их улицы Красноармейская и Фокина. Улица Горького также проходит через проспект Ленина, но раньше она заканчивалась тупиком и не доходила до улицы Калинина. Суть реконструкции в том, чтобы продолжить улицу Горького до улицы Калинина, а также значительно расширить ее и благоустроить", - пояснил собеседник агентства.

В администрации уточнили, что длина реконструируемого участка улицы -540 метров - осталась прежней, но в 2 раза (с 10 до 20 метров) увеличена его ширина с тем, чтобы на наиболее напряженном участке организовать четырехполосное движение.

"Основные общестроительные работы уже закончилось, дорожное полотно заасфальтировано, завершается укладка тротуарной плитки, установлены опоры и светильники наружного освещения, натянут кабель, осталось подключить электричество, установить светофоры и дорожные знаки, нанести дорожную разметку. Кроме того, вместо вырубленных в ходе реконструкции 50 старых ясеней, лип и тополей будут посажены новые деревья, разбиты газоны, благоустроена территория", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще