Новости 25 сентября 2008 г. 15:54

В Калининграде построят отель сети Accor стоимостью 50 млн. евро

Калининград. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - В Калининграде началось строительство гостиницы сети Accor стоимостью 50 млн. евро, сообщил "Интерфаксу" представитель фонда "Возрождение" Даниил Кофнер.

"В центре Калининграда, на берегу реки Преголь, к 2010-2012 году будет возведен многофункциональный комплекс общей площадью 36 тыс. кв. м. В нем будут находиться гостиница, комплекс апартаментов, бизнес-центр и многоуровневая парковка. Стоимость проекта по их сооружению составляет 50 млн. евро", - сказал Д.Кофнер.

По его словам, в гостинице "Ибис" сети Accor будет 186 стандартных номеров и 120 гостевых номеров длительного проживании и повышенной комфортности (апартаментов). Площадь бизнес-центра составит 8 тыс. кв. м.

Строительством комплекса занимается турецкая компания "Каса-строй", которая уже возводит гостиницы Accor в 7 городах России.

"Планируется, что гостиница и бизнес-центр будут сданы в эксплуатацию в 2010 году, а комплекс апартаментов - в 2012. На таких сроках настояла администрация Калининграда, где сегодня ощущается явный недостаток гостиничных номеров европейского уровня", - пояснил Д.Кофнер.

Он также отметил, что, согласно инвестиционному соглашению с администрацией города, застройщик обязан построить через реку Преголь пешеходный мост, который соединит правый берег реки с островом Канта (где расположен Кафедральный собор), а так же провести археологические работы на месте строительства в зоне исторической застройки старого Кенигсберга). Стоимость моста составит 3 млн. евроа, археологических работ - 1,5 млн. евро.

Собеседник агентства напомнил, что инвестиционный меморандум между правительством Калининградской области и Russia Property Investments BW о строительстве в областном центре комплекса был подписан в марте 2008 года на Международной выставке недвижимости MIPIM в Каннах (Франция).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще