Новости 29 сентября 2008 г. 16:27

Еще один чиновник администрации подмосковного Рузского района задержан по подозрению в махинациях с землей

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - В рамках расследования серии уголовных дел о мошенничестве с земельными участками в Подмосковье задержан начальник Управления по рациональному использованию земли и недр администрации Рузского района Московской области Олег Новожилов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Следственного комитета при МВД РФ.

В СК уточнили, что О.Новожилов задержан в рамках расследования уголовного дела по обвинению замглавы администрации Рузского района Максима Мирошкина и бывшего руководителя некоммерческого партнерства "Фонд развития Рузского района" Вячеслава Суслова в получении взяток и завладении денежными средствами путем мошенничества.

"Следствие установило, что в 2005 году вышеуказанные лица, действуя в составе организованной преступной группы, совершили хищения денежных средств у граждан и представителей малого бизнеса, обращавшихся в администрацию района с целью реализации своих законных прав в сфере земельных отношений и предпринимательской деятельности", - отметили в пресс-службе СК МВД.

Там пояснили, что "подыскивал жертв О.Новожилов, занимавший в то время должность начальника отдела землепользования администрации района: он убеждал граждан и представителей коммерческих структур, обращавшихся в его отдел, что для получения необходимых согласований должностных лиц требуется передать деньги в пользу "Фонда содействия Рузскому району", президентом которого выступал В.Суслов".

26 сентября в пятницу Тверской районный суд Москвы в отношении О.Новожилова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще