Новости 29 сентября 2008 г. 16:52

Французская компания Vinci построит гостиницу в центре Екатеринбурга

Екатеринбург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Проект "Башня Екатеринбург", представленный французской компанией Vinci и ООО "Вектор" признан победителем подведенного 29 сентября конкурса на строительство гостиницы на площадке по улице Николая Никонова в Екатеринбурге, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

Проект, разработанный английской организацией RMJM, предусматривает строительство трех высотных зданий.

"Проект будет готов к реализации после исправления некоторых замечаний, сформулированных сегодня комиссией. В основном они касаются наполнения объекта, его фасадов и привязки к генеральному плану", - приводятся в пресс-релизе слова председателя конкурсной комиссии, мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого.

В сообщении говорится, что впервые конкурсная комиссия рассмотрела пять проектов строительства гостиниц на этой площадке 24 января 2008 года и признала их не в полной мере соответствующими условиям конкурса. Всем участникам было предложено за полгода доработать проекты, учитывая высказанные комиссией замечания.

В итоге на рассмотрение было представлено три проекта, два из них комиссия признала подходящими. Вторым проектом стал "Европа-Азия" компании "Русские отели". Он предполагает строительство двух башен разной высоты, соединенных атриумом. Однако подобные архитектурные приемы уже представлены в центре Екатеринбурга, и в настоящее время рассматривается возможность реализации этого проекта на другой площадке, предположительно, в районе ВИЗ-Правобережный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще