Новости 6 октября 2008 г. 15:29

Первый сетевой отель в Ярославле появится в 2010 году

Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - В 2010 году в Ярославе появится первый в городе сетевой отель, которым станет 4* Marriott, сообщила председатель комитета по туризму Ярославской области Галина Крохмаль.

По ее словам, вначале планировалось возведение многоэтажного здания, но так как новый отель будет располагаться в исторической части города, внесенного в Список объектов мирового наследия ЮНЕСКО, было принято решение о том, что он будет трехэтажным.

"Поток туристов в наш край растет с каждым годом и нам уже не хватает имеющихся средств размещения", - сообщила "Интерфакс-Туризму" Г.Крохмаль.

Он рассказала, что на сегодняшний день в Ярославской области имеется 153 средств размещения, из которых 46 - гостиницы.

"К 2010 году, когда у нас будет отмечаться 1000-летие Ярославля, будет построено еще 35 новых средств размещения, - заметила собеседник агентства. - Среди них также гостиницы в Переславле-Залесском и Угличе".

Кроме того, по ее словам, в прошлом году Ярославскую область посетили 1,015 млн. туристов, из которых примерно 300 тыс. оказались иностранными. В нынешнем году ожидается прирост турпотока примерно на 10%, по сравнению с 2007 годом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще