Новости 6 октября 2008 г. 16:16

Азербайджанский UniBank получит $15 млн в кредит от нидерландской FMO для ипотечных программ

Баку. 6 октября. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН - Нидерландская финансовая компания FMO (Nederlandse Financierings-Maatschappij Voor Ontwikkelingslanden N.V.) откроет азербайджанскому UniBank кредитную линию в размере $15 млн, сообщается в пресс-релизе банка.

Заемные средства будут направлены на финансирование проектов в области покупки, модернизации, ремонта или строительства объектов ипотеки, а также на рефинансирование ипотечных кредитов. Кредит будет предоставлен двумя траншами по $7,5 млн.

"Несмотря на кризис на мировом финансовом рынке, за последние месяцы UniBank получил две кредитные линии - Международной финансовой корпорации (IFC) и FMO - на развитие ипотеки", - сообщается в пресс- релизе банка со ссылкой на председателя правления UniBank Фаига Гусейнова.

Ранее UniBank дважды привлекал кредиты FMO: $5 млн на финансирование малого и среднего предпринимательства и субординированный кредит на $5 млн.

Кроме того, со стороны FMO банку предоставлен лимит торгового финансирования в размере $1,5 млн.

UniBank входит в число 10 крупнейших банков Азербайджана. Среди акционеров банка - Европейский банк реконструкции и развития (владеет 15% уставного капитала) и немецкая DEG.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще