Новости 6 октября 2008 г. 19:56

Eurasia Country Format и Uniparx Development планируют развитие сети рекреационных зон в России

Инвестиции в проект Dancing Green на берегу Оки составят $600 млн

Мюнхен. 6 октября. ИНТЕРФАКС - Компании Eurasia Country Format и Uniparx Development планируют развитие сети рекреационных зон в Санкт-Петербурге, на Средней Волге, на Черноморском побережье, на Урале и в Московском регионе. Об этом заявил генеральный директор Eurasia Country format Андрей Осипов в понедельник на международной выставке коммерческой недвижимости "Exporeal-2008" в Мюнхене.

"Dancing Green - это сеть уникальных национальных рекреационных парков с экологической направленностью, располагающихся в непосредственной близости от крупных городов и предлагающих отдых в формате "короткий отдых", - заявил А.Осипов.

Первый проект развивается на берегу реки Оки в Тульской области, на участке в 280 га и рассчитан на поток в 330 тысяч туристов ежегодно. В настоящее время завершается разработка мастер-плана проекта и идет получение разрешительной документации на строительство. Выход на площадку планируется через 2-3 месяца. Окончание строительства запланировано на 2012 год, сообщил представитель компании.

"Инвестиционный бюджет проекта составляет $600 млн, из них $120 млн - это собственные средства. Компания планирует привлекать долговое финансирование на остальные средства", - сообщил А.Осипов.

Девелоперами и инвесторами проекта являются компании Eurasia Country format и Uniparx Development. Разработкой мастер-плана архитектурной концепции комплекса занимается компания Foster and Partners. По мнению Джозефа Кэпса, партнера компании Foster and Partners, Dancing Green привнесет новое содержание в понятие отдыха и станет своеобразным стандартом экологичности для туристической отрасли: "Для нас данный проект является уникальной возможностью создать мастер-план и архитектурный проект не просто под влиянием природы, но сделать его абсолютно интегрированным в природу".

Как считает А.Осипов, Dancing Green - это опыт соединения богатой инфраструктуры, серьезной экологической концепции и сложнейших биотехнологий, предполагающих высокое качество отдыха для четырех тысяч гостей одновременно. В рамках проекта на 280 га планируется построить водный парк (7500 кв. метров), спортивный центр (6600 кв. метров), SPA-центр (1900 кв. метров), центр отдыха на реке (1300 кв. метров). Также проектом предусматривается строительство 730 коттеджей и 250 гостиничных номеров. В рамках проекта будет и коммерческая составляющая.

"К идее сети подталкивает рынок, это сейчас интересная концепция", - считает А.Осипов. Сейчас компания рассматривает также две площадки в России. Но, по его мнению, с новой идеей рискованно выходить сразу несколькими проектами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще